УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В украинских роддомах установят видеонаблюдение

591
В украинских роддомах установят видеонаблюдение

В одесских родильных домах появятся видеокамеры. Об этом сообщила журналистам начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко, комментируя принятые местными властями меры после факта хищения новорожденного из роддома №1, сообщаетУНИАН.

По ее словам, войти в любой из семи муниципальных родильных домов отныне можно только при наличии специального пропуска, который выдается администрацией учреждения родственникам и близким людям по согласованию с роженицей и при наличии паспорта у посетителя. Нанять охранников главврачам роддомов разрешило управление здравоохранения горсовета - за счет свободных вакансий младшего медперсонала.

Также, отметила Якименко, для исправления ситуации руководителям роддомов рекомендовано не пропускать в одну палату к роженицам более двух посетителей одновременно.

http://kiss.obozrevatel.com/vote

Кроме того, штатным сотрудникам роддомов надлежит носить бейджи с указанием имени и должности, которые по окончанию работы подлежат фиксированной сдаче.

В свою очередь заместитель городского председателя Одессы Татьяна Фидирко, подводя итоги работы специальной комиссии горсовета по проверке организации работы родильных домов, отметила, что «уже в ближайшее время будут пересмотрены все должностные инструкции и обязанности персонала роддомов по соблюдению безопасности, а также внесены соответствующие изменения в городскую программу «Здоровье матери и ребенка».

Фидирко напомнила, что уголовное дело в отношении гражданки, похитившей 28 января ребенка из роддома №1, расследовано и передано в суд.

Главврачу этого роддома Ирине Головатюк-Юзефпольской объявлен выговор, она привлечена к дисциплинарной ответственности.