УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спецслужбы расстреляли в Дели шесть человек

759
Спецслужбы расстреляли в Дели шесть человек

Сотрудники службы безопасности главного международного аэропорта в индийском Нью-Дели ликвидировали группу из шести вооруженных человек, сообщила Би-би-си со ссылкой на представителей руководства аэропорта.

Подробностей проведенной операции пока не сообщается.

В свою очередь агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев сообщило о двух громких хлопка, прозвучавших в аэропорту. Однако сотрудники полиции не обнаружили ничего подозрительного.

Ранее в четверг, западные СМИ распространили информацию о том, что власти Индии усилили меры безопасности в главных аэропортах страны в связи с уведомлениями о возможных нападениях террористов с воздуха.

Власти страны опасаются, что террористы могут захватить пассажирские самолеты. Такие опасения усилились после того, как глава индийского министерства обороны Араккапарамбил Куриан Энтони приказал вооруженным силам страны быть наготове, чтобы предотвратить "любые нападения террористов с воздуха".

Источники в правительстве страны сообщили о том, что меры безопасности были усилены в аэропортах Нью-Дели, Бангалора, Мумбаи и Калькутты.

Власти страны опасаются новых нападений в связи с беспрецедентным нападением террористов на индийский город Мумбаи.

Читайте по теме:

Мумбайского террориста допросят при помощи сыворотки правды

Мумбайскому террористу помогали местные жители

Террористы в Мумбаи хотели 5 тысяч жертв

Спецслужбы расстреляли в Дели шесть человек