УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы пока не просили эвакуировать их из сектора Газа

546
Украинцы пока не просили эвакуировать их из сектора Газа

По состоянию на сегодняшний день граждане Украины не обращались в Посольство Украины в Арабской Республике Египет относительно их эвакуации из зоны конфликта в секторе Газа.

Посольство достигло договоренности с компетентными органами Египта в вопросе предоставления информации относительно открытия перехода "Рафах" в двух направлениях.

Ситуация в секторе Газа находится на постоянном контроле в Посольстве Украины в Египте и в Департаменте связей с общественностью МИД Украины, сообщает Лига.net.

Напомним, израильские самолеты во вторник четвертый день подряд бомбили сектор Газа, нанося удары по правительственным зданиям и прочим важным объектам инфраструктуры исламистской группировки "Хамас". Таких массированных бомбардировок палестинский анклав не видел уже несколько десятилетий.

Во вторник число жертв среди палестинцев увеличилось на 10 человек. По сообщению медицинских работников, за четыре дня количество погибших достигло 345 человек, более 800 были ранены. Среди убитых имеются женщины и дети.

Читайте по теме:

Израиль объявил ХАМАСу войну

"ХАМАС" согласен заключить перемирие с Израилем

Проходят акции протеста против израильской военной операции

Израиль неограничен во времени и средствах

Украина призывает Израиль и сектор Газа к миру

Украинцы пока не просили эвакуировать их из сектора Газа