УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"НУ-НС" призывает немедленно вернуть Яценюка

1,0 т.
'НУ-НС' призывает немедленно вернуть Яценюка

Европейская партия Украины призывает депутатов немедленно восстановить Арсения Яценюка в должность спикера парламента. Об этом сказано в заявлении партии в связи с ситуацией в ВР.

"После увольнения с должности главы Верховной Рады Арсения Яценюка уже прошло три недели. На протяжении всего времени лидеры парламентских фракций не только не смогли начать полноценную законодательную работу, но и даже договориться о консолидированной позиции относительно формирования парламентского большинства и избрании спикера", - сказано в заявлении, распространенном пресс-службой.

В партии также отмечают, что парламент обезглавлен "на фоне разительного финансового кризиса, который, вопреки всем оптимистичным прогнозам, продолжает раскручивать свой маховик".

Европейская партия Украины считает, что "остановка работы Верховной Рады приводит к эскалации негативной финансово-экономической ситуации в стране и считает целесообразным немедленно возобновить работу парламента, отказаться от каких-либо перерывов в пленарных заседаниях и немедленно приступить к принятию пакета антикризисных законопроектов".

"Ради этого мы предлагаем всем здравомыслящим парламентским политическим силам немедленно восстановить в должности спикера парламента Арсения Яценюка и обеспечить возможность результативной работы тем депутатам, которым не безразличен завтрашний день нашей Украины", - отмечают в партии.

Ранее с аналогичной инициативой выступил нардеп Анатолий Матвиенко. В частности, он предложил отменить постановление об отставке Яценюка.

Парламент 12 ноября отправил в отставку Арсения Яценюк. Таким образом, Рада уже четвертую неделю "без головы".

Читайте по теме:

За спиной Ющенко Яценюк создал партию

Яценюк никогда не будет ''ручным''

НУ-НС продолжает борьбу за восстановление Яценюка

В партии Яценюка не будет известных политиков

Яценюк не будет дважды входить в одну реку

"НУ-НС" призывает немедленно вернуть Яценюка