УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доллар завалило украинское сало

1,1 т.
Доллар завалило украинское сало

Выступая на Съезде партии "Народный союз "Наша Украина"" Виктор Ющенко заявил, что падение доллара происходит из-за ухудшения торгового баланса.

По его словам, за год правления Юлии Тимошенко импорт значительно превысил экспорт.

Это привело к тому, что в стране гиперболизированная потребность в долларе и гривня из-за этого потеряла свою стабильность.

"Вот такой маленький пример. Импорт сала в этом году вырос на тысячу сто процентов", - заявил Ющенко. Относительно роли главы НБУ Стельмаха в истории падения гривни Ющенко промолчал.

Напомним, 26 декабря Верховная Рада Украины решением 380 народных депутатов выразила недоверие председателю НБУ Владимиру Стельмаху и правлению Нацбанка. Депутаты также потребовали от ГПУ возбудить уголовное дело по факту финансовых махинаций.

Ранее, 25 декабря выразить Стельмаху недоверие рекомендовала временная следственная комиссия ВР по вопросам проверки деятельности Национального банка Украины в период финансового кризиса. Комиссия работала с 18 декабря.

Как сообщалось, "Обозреватель" выступил с инициативой Потребуй отставки Стельмаха и Порошенко, собрав на своих страницах мнения читателей, пострадавших от политики Нацбанка.

Вы также можете принять участие в голосовании относительно отставки Стельмаха, Пинзеника и Порошенко на первой странице "Обозревателя".

Доллар завалило украинское сало