УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австрийский маньяк продает протоколы своих допросов

819
Австрийский маньяк продает протоколы своих допросов

Австрийский маньяк Йозеф Фритцль, который 24 года держал в подвале и насиловал собственную дочь, родившую ему семерых детей, решил заработать на текстах своих допросов и предлагает их таблоидам за 4 миллиона евро, сообщает Lenta.ru.

Фритцль, которому грозят обвинения в убийстве, изнасиловании, насильственном лишении свободы и рабовладении, обратился к одному из знакомых агентов по торговле недвижимостью, попросив его заняться продажей материалов допросов.

Корреспонденту немецкой газеты Der Stern удалось встретиться с указанным посредником в одном из отелей Вены. Тот подтвердил, что Фритцль действительно попросил его продать таблоидам свои допросы.

"Фритцль всегда был и остается очень деятельным человеком, у него тысячи идей", - отметил посредник. По его словам, еще на свободе Фритцль крупно задолжал - около 3,5 миллиона евро. Из четырех миллионов, которые он надеется выручить за тексты допросов, большая часть пойдет на погашение долга.

Остальную часть, как отметил посредник, Йозеф Фритцль намерен отложить для себя, чтобы безбедно и спокойно прожить остаток дней с женой. 73-летний маньяк не сомневается, что выйдет на свободу через несколько лет.

По словам "импресарио" Фритцля, он бы не стал ему помогать и согласился лишь потому, что Фритцль хочет, погасив долги, защитить семью. Отмечается, что маньяк сам по электронной почте обратился в редакцию нескольких таблоидов, в том числе британских. Состоялись даже переговоры, однако пока сделки заключено не было.

Читайте по теме:

Голландский маньяк поджег собственный дом

Маньяк держит в страхе жителей Киевской области

Днепровские маньяки шокировали суд своим зверским видео

Суд по ошибке выпустил опасного маньяка

Австрийский маньяк не только насиловал, но и убивал

Австрийский маньяк продает протоколы своих допросов