УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко уверен в своем политическом будущем

795
Луценко уверен в своем политическом будущем

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в 2009 году надеется закрепить те положительные тенденции в работе милиции, которые были достигнуты на протяжении этого года. Об этом он заявил еженедельнику «Комментарии».

По его словам необходимо доводить начатое до конца. «Этим руководствуюсь в своей деятельности и на должности министра. Поэтому в 2009 году планирую (для начала) остаться министром внутренних дел», - отметил он

В начале этого года, сказал Юрий Луценко, «мы определили пять приоритетов в деятельности Министерства внутренних дел, которые в условиях «полевых испытаний» подтвердили свою правильность. В следующем году будем более целенаправленно работать на результат, то есть добиваться качественных изменений, как в работе милиции, так и в криминогенной ситуации в целом».

«Например, в вопросе наведения порядка на автодорогах прогресс заметен, как говорится, невооруженным глазом. Если быть последовательными и принципиальными, жить по новым правилам (в прямом и переносном понимании) можно научить за год-два и водителей, и инспекторов ГАИ.

Мы «наступили на хвост» коррупции. Сейчас она безумно опирается, пытаясь «ужалить» милицию всеми доступными средствами. Переживем! И будем дальше давить эту Гидру», - отметил министр.

Также, по его словам, «удалось наладить более прозрачные правила в миграционной сфере. Практически «с нуля» создали инфраструктуру содержания нелегалов. Достигли взаимопонимания по этим вопросам с европейскими партнерами. Надеюсь – таки удастся создать государственную миграционную службу.

Кроме того, министр заверил, что его ведомство будет «всеми средствами будем противодействовать уличной преступности. Душой ощущаю рост тревожности в обществе в связи с возможными криминальными последствиями экономического кризиса. Помочь людям чувствовать себя безопаснее и дома, и на улице – достойный приоритет для милиции», - отметил он.

«А относительно политических ожиданий – не переживаю: в моем возрасте все только начинается», - отметил Луценко.

Напомним, что на этой неделе нардеп Роман Зварич зарегестрировал постановление об отставке Юрия Луценко с должности министра внутренних дел. По его словам, голосование за этот документ станет экзаменом для коалиции.

Читайте по теме:

Людей Луценко подведут под уголовщину

НУ-НС требует голову Луценко

Луценко посадит всех коррумпированных чиновников

Люди Луценко попросили парламент поддержать Литвина

Луценко защитился от регионалов в суде