УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расслабьтесь – выборы будут нескоро

744
Расслабьтесь – выборы будут нескоро

Внеочередные парламентские выборы в Украине могут состояться не раньше весны-лета 2009 года. К такому заключению пришли участники пресс-конференции на «Обозревателе» - директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала и ведущий эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Александр Палий.

Аргументируя такую точку зрения, Виталий Бала отметил, что вновь избранный спикер парламента Владимир Литвин вряд ли захочет попасть в Книгу рекордов Гиннеса как спикер самой короткой каденции законодательного органа. «Он сделает все для того, чтобы досрочных выборов в ближайшее время не состоялось», - убежден Виталий Бала. Поэтому «мы спокойненько можем поехать покататься на лыжах, встретить 23 февраля, отметить 8 марта», - добавил он.

В свою очередь Александр Палий, беря в расчет вчерашние события, произошедшие в Верховной Раде, спрогнозировал, что «досрочные выборы вряд ли состоятся до лета». «Президент, возможно, еще раз воспользуется своим правом распустить парламент, но это будет не в ближайшее время», - заявил Александр Палий.

Расслабьтесь – выборы будут нескоро