УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко объявил ультиматум Кириленко

Луценко объявил ультиматум Кириленко

Лидер гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко не исключает, что на заседании фракции «Наша Украина – Народная самооборона», которое проходит в эти минуты, будет принято решение о возобновлении коалиции с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Кабмине.

По его словам, если этот вопрос не поставит на голосование Кириленко, то это сделают его заместители. «В случае отказа Вячеслава Кириленко поставить хоть раз вопрос на голосование, это сделают его заместители – или Стецькив, или Тарасюк, или другие коллеги, у которых есть ответственность перед страной», - подчеркнул министр.

Он также заявил, что сейчас не считает себя членом команды Президента Украины Виктора Ющенко.

При этом Луценко отметил, что не намерен подавать в отставку с должности министра внутренних дел. «Я буду работать министром внутренних дел до тех пор, пока большинство парламента не изменит свою точку зрения. Не считаю геройством покидать должность для того, чтобы на это место пришли авантюристы, которые заварили кашу на всю страну», - подчеркнул он.

Напомним, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко может подписать указ о роспуске парламента. По словам главы государства, он примет такое решение, если до вечера не будет образована коалиция. Между тем народный депутат Роман Зварич заявил, что образование нового большинства тормозит блок Литвина.

Читайте по теме:

Луценко попросил считать его "не членом" команды НУ-НС

Премьер готова создать коалицию за полчаса

Премьеру предложили отставку в обмен на коалицию

Ющенко разгонит Раду, если не будет коалиции БЮТ - ПР

Луценко уверен, что результат выборов известен заранее

Подготовил Игорь Полупанов

Луценко объявил ультиматум Кириленко