УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции 18 иностранных туристов погибли в ДТП

942
В Турции 18 иностранных туристов погибли в ДТП

По меньшей мере, 18 человек погибли и 23 получили травмы в воскресенье в результате аварии пассажирского автобуса в Турции.

В автобусе, который перевернулся в провинции Текирдаг на западе страны, в основном, находились иностранные граждане, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Подробности ДТП пока неизвестны.

Это не первая крупная авария в Турции в этом году.

13 сентября автобус, в котором находились 36 российских туристов, перевернулся в районе населенного пункта Коркутели в 60 километрах от Антальи. Пострадали 32 человека. Туристы возвращались из поездки в город Памуккале.

9 сентября автобус с туристами из Ирана армянского происхождения разбился в восточной провинции Турции Агри. Тогда погибли 17 человек, 23 получили ранения. По словам пострадавших, во время ДТП водитель автобуса разговаривал по мобильному телефону.

28 августа автобус, перевозивший около 20 туристов из России, попал в аварию в Анталье. Трое россиян получили легкие травмы. Водитель автобуса с тем, чтобы избежать столкновения с грузовиком, который на красный свет светофора совершал поворот, неудачно сманеврировал, врезался в него и в легковой автомобиль.

2 июля в результате столкновения с грузовиком автобуса, перевозившего 22 туриста в аэропорт Антальи, погибла гид-переводчик, гражданка Киргизии, и пострадали 18 российских граждан.

2 января микроавтобус, в котором находились семь граждан России, попал в аварию в местечке Текирова в 70 километрах от Антальи. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус врезался в скалу. Четырем россиянам помощь была оказана амбулаторно, одна россиянка была помещена в больницу курортного городка Кемер, еще двое туристов серьезно не пострадали.

Читайте по теме:

Автобус с украинцами перевернулся в Египте, есть погибшие

В Хорватии разбился автобус, 10 жертв

Пьяный водитель уронил автобус в 300-метровую пропасть

Автобус утонул в реке. 50 погибших

В Ливане взорван автобус. 17 человек погибло

Подготовила Виктория Антонюк

В Турции 18 иностранных туристов погибли в ДТП