УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-спикер приоткрыл тайну кредита МВФ

1,0 т.
Вице-спикер приоткрыл тайну кредита МВФ

МВФ может предоставить Украине кредит под небольшой процент и не на один год. Об этом в эфире "5 канала" заявил вице - спикер Николай Томенко.

В то же время, по его словам, это произойдет только в случае, если Рада примет пакет антикризисных законов.

"Я открою вам тайну. Потому что тут всякие фантастические вещи говорят о том, что на год мы берем кредит или под 100%. Берем мы кредит при условии, что Верховная Рада проголосует за этот законопроект – на 15 лет под 4%", - отметил вице-спикер парламента.

Напомним, что 26 сентября Украина получила предварительное согласие МВФ на получение кредита. По информации пресс-службы Минфина, наша страна получит займ лишь после того, как парламент примет пакет антикризисных законов.

Отметим, что на сегодняшний день в Раде зарегистрировано шесть законопроектов о минимизации послествий финансово-экономического кризиса для Украины. Спикер ВР Арсений Яценюк, закрывая вечернее заседание, призвал депутатов наработать единый антикризисный законопроект. "Либо мы принимаем общее решение, либо все пойдет трам-тарарам", - заявил руководитель парламента, стоя в окружении депутатов от БЮТ.

Читайте по теме:

Суверенитет Украины зависит от кредита МВФ

Резервов МВФ на кредиты уже не хватает

Украина и МВФ договорились о кредите

Азаров: МВФ можно и не слушаться

МВФ еще раз пообещал помочь Украине

Подготовил Игорь Полупанов

Вице-спикер приоткрыл тайну кредита МВФ