УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

22 человека погибли в ДТП в Перу

945
22 человека погибли в ДТП в Перу

По меньшей мере 22 человека погибли и 29 получили ранения при столкновении трех транспортных средств на севере Перу, сообщает РИА Новости.

Столкновение произошло накануне вечером на Северном Панамериканском шоссе в провинции Аскопе приблизительно в 600 километрах на северо-запад от столицы страны Лимы.

"Произошло лобовое столкновение на большой скорости груженного тяжелой техникой трейлера и междугороднего автобуса. В аварии также пострадал пикап. Шестнадцать пассажиров автобуса погибли сразу, еще шесть - скончались по дороге в больницу. Двадцать девять человек с тяжелейшими травмами госпитализированы", - заявил в эфире радиостанции руководитель дорожной полиции Эдуардо Артета.

По предварительной версии, виновником трагедии явился водитель пикапа, нарушивший правила обгона и создавший аварийную обстановку.

В прошлом году из-за ДТП в Перу погибло около 800 человек, более пяти тысяч получили ранения. Основными причинами происшествий являются плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые покупаются на "черном рынке" примерно за 30 долларов.

Читайте по теме:

На Житомирщине в ДТП погибли три человека

В результате двух ДТП на одной дороге столкнулись 15 авто

ДТП со скутером: опасно даже по правилам

Три человека погибли в ДТП в Днепропетровске

Водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Подготовила Анна Гриценко

22 человека погибли в ДТП в Перу