УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС и Литвин могут попрощаться с Радой

НУ-НС и Литвин могут попрощаться с Радой

Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то в парламент прошли бы три партии: Партия регионов, БЮТ и КПУ. Таковы результаты опроса, проведенного в середине октября Киевским международным институтом социологии, информирует "Зеркало недели".

По информации социологов, за Партию регионов свои голоса отдали бы 17,4% респондентов, за Блок Юлии Тимошенко — 14,7%, за Коммунистическую партию Украины — 4,6%.

При этом 10,1% респондентов проголосовали бы против всех, а 25,8% — отказались бы от участия в выборах. Не определились с возможным выбором 16,9% участников опроса.

Не смогли бы преодолеть трехпроцентный проходной барьер Блок Владимира Литвина и Блок Арсения Яценюка (по 2,3%), Блок "Наша Украина" во главе с Вячеславом Кириленко (1,8%), Всеукраинское объединение «Свобода» набрало бы лишь 1,1% голосов респондентов, Социалистическая партия Украины (0,8%), Блок «Народная самооборона» Юрия Луценко (0,4%), Блок Леонида Черновецкого (0,2%), партия «Единый центр» во главе с Игорем Крилем (0,1%) и другие политические силы (0,9%).

Опрос проводился с 11 по 20 октября 2008 года во всех регионах Украины. Было опрошено 2034 респондента.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко перенес дату досрочных парламентских выборов с 7 на 14 декабря. В тоже время, глава государства не исключил, что они могут состоятся и 7 декабря. В свою очередь, председатель правления КИУ Игорь Попов считает, что перевыборы можно провести не ранее 25 января 2009 года.

Читайте по теме:

Ющенко: Выборы могут состояться 7 декабря

Досрочные выборы Украине только навредят

Перевыборов 14 декабря не будет - эксперт

ПР считает приостановку роспуска Рады ошибкой

Ющенко подготовил роспуск парламента

Подготовил Игорь Полупанов

НУ-НС и Литвин могут попрощаться с Радой