УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: Сначала кризис, потом выборы

1,1 т.
Томенко: Сначала кризис, потом выборы

Сначала нужно защитить Украину от финансового кризиса, а затем уже проводить выборы.

Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, передает УНИАН.

По его словам, сегодня парламент разделен на две части: первую составляют те фракции, для которых первоочередной задачей является проведение выборов, вторую - народные депутаты, для которых приоритетным является сохранение Украины от серьезного экономического кризиса.

«Надеюсь, что внесение сегодня в повестку дня правительственного законопроекта «О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины» - это шаг к пониманию многих политиков, что сначала нужно защитить Украину, а затем уже играть в политические войны», - считает Томенко.

Он выразил убеждение, что в пятницу парламенту удастся проголосовать этот законопроект хотя бы в первом чтении, а затем – и учесть предложения всех фракций и экспертов, которые болеют за защиту экономики Украины. «Поэтому наш приоритет остается неизменным: сначала защита государства и его граждан от финансового кризиса, а затем – проведение избирательных кампаний», - отметил Томенко.

Комментируя методы достижения своей цели путем блокирования представителями БЮТ парламентской трибуны, он признал, что это «не идеальный, но вынужденный шаг своеобразного «принуждения» наших оппонентов для защиты Украины от финансового кризиса».

Читайте по теме:

Партия регионов внесла в ВР свой антикризисный проект

У Ющенко есть план преодоления кризиса

Счетная палата забраковала антикризисные меры Тимошенко

Кабмин выработал противоядие от кризиса

''Регионы'' меняют кризис на власть

Подготовила Юлия Потерянко

Томенко: Сначала кризис, потом выборы