УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кризис уничтожит в Украине малый бизнес

741
Кризис уничтожит в Украине малый бизнес

Малый бизнес станет главной мишенью текущего финансово-экономического кризиса. «Большой бизнес удержится, а вот что делать малому? Необходимо ему помочь», - заявил сегодня в Киеве, в ходе встречи премьера Тимошенко с представителями экономической элиты банкир Сергей Тигипко.

В данной связи он раскритиковал социальный популизм правительства. «Как реагирует на кризис бизнес? Все сокращают затраты, а кое-кто сокращает даже персонал. А то делает бюджет? Почему нет сокращения расходов? Где наша административная реформа?», - сказал Тигипко, добавив: «кризис – лучшее время для реформ».

«Я уверен: значительное сокращение государственных выплат на определенные вещи быть должно», - резюмировал Тигипко.

«Для того, чтобы увеличивать социальные выплаты, нужно сначала деньги заработать, а экономика их сегодня не зарабатывает… если мы заработали 2%, то, извините, не имеем права ничего увеличивать», - отметил также он.

В свою очередь, присутствующий на встрече глава Наблюдательного совета Национального банка Украины Петр Порошенко подчеркнул: «Ситуация в финансовой сфере абсолютно контролируемая, финансово-банковская сфера не самое слабое звено в нашей экономике», - просто нужно «держать руку на пульсе» и все будет в порядке.

Читайте по теме:

Отечественному бизнесу грозит потеря $100 млрд

Президент никак не дождется плана борьбы с кризисом

Нацбанк и СНБО спасут страну от кризиса

Малый бизнес может сыграть в ящик как явление

На экономику Украины перевыборы лягут тяжелым грузом

Подготовила Юлия Потерянко

Кризис уничтожит в Украине малый бизнес