УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко умоляют не брать на душу грех выборов

498
Ющенко умоляют не брать на душу грех выборов

Народный депутат от группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль обратился с официальным письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит не проводить выборы 7 декабря 2008 года, поскольку "это противоречит библейским канонам".

Как сообщили в пресс-службе "Народной самообороны", Москаль свое решение мотивирует тем, что 28 ноября 2008 года начинается Большой Рождественский пост, который будет длиться до 6 января 2009 года. "Поэтому проведение выборов является самым большим грехом. И все методы, которые будут использоваться во время избирательных гонок, идут вразрез с Библией", - добавил он.

В этом контексте Москаль процитировал слова из Послания к Колоссянам святого апостола Павла, где сказано: "Снисходя друг к другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу, как Христос простил Вас, так и Вы".

Напомним, 8 октября Президент сообщил о роспуске парламента. 9 октября на сайте главы украинского государства обнародован Указ Президента "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов" N911/2008. 20 октября Ющенко подписал указ, которым приостановил действие акта, которым распускал Верховную Раду, возобновив таким образом работу парламента.

Читайте по теме:

Выборы состоятся 14 декабря

«Регионалы» придумали, как успеть подготовиться к выборам

Выборы состоятся до конца года

Подготовил Виталий Нечеса

Ющенко умоляют не брать на душу грех выборов