УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Рады появится "молодежный" клон

654
У Рады появится 'молодежный' клон

"Молодежный союз "Наша Украина" (МСНУ) начинает всеукраинский конкурс "Путь к будущему" для молодежи, которая хочет реализовать себя, получить возможность стать кадровым резервом министерств и местных органов власти. Результатом акции должен стать сформированный молодежный парламент.

Как сообщает пресс-служба НУ-НС, организаторы конкурса планируют отобрать 450 присланных со всей Украины работ на общественно-политические темы. Их авторы будут приглашены на Всеукраинский форум "Молодой парламентарий", который состоится, как продолжение конкурса, в декабре этого года в стенах парламента.

Результатом форума должен стать сформированный молодежный парламент. "Путь к будущему" - это уникальный проект, - считает глава "молодежки" Степан Барна. - Я уверен, он начнет новые подходы в формировании кадровых резервов центральных органов власти, а его проведение станет систематическим. Самое главное, благодаря конкурсу у молодых людей будет шанс найти себя и присоединиться к формированию молодежной (и не только) политики в Украине", - отметил политик.

Также Барна заверил, что МСНУ сделает все, чтобы наработки молодых парламентариев не остались на бумаге, а вошли в практику. "По этому поводу мы собираемся проводить специальные мероприятия, в том числе парламентские слушания и т.п.", - пообещал активист.

Подобный проект реализовывается впервые и осуществляется при поддержке Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Читайте по теме:

Ющенко может ''реанимировать'' парламент

Экологи пытались захватить британский парламент

Рада еще может принимать "публичные" законы

Подготовил Виталий Нечеса

У Рады появится "молодежный" клон