"Регионы" окрестили призыв премьера прозрением банкрота

'Регионы' окрестили призыв премьера прозрением банкрота

В Партии регионов расценивают призыв премьер-министра Юлии Тимошенко к объединению как попытку снять с себя ответственность за банкротство страны.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, переданном пресс-службой партии.

В документе отмечается, что “еще в июле Партия регионов подала правительству Тимошенко план вывода страны из кризиса, признаки которого были четко видны уже тогда”.

“Оппозиционное правительство требовало, чтобы Тимошенко прекратила популистскую политику, потому что это приведет к банкротству экономики”, - отмечают авторы заявления и добавляют: “Мы настаивали на том, что правительство должно немедленно принять меры, создать стабилизационный фонд и защитить граждан от тех вызовов, перед которыми поставил государство непрофессионализм популистской команды и перед которыми Украина окажется осенью”.

“Однако, - говорится в заявлении, - со стороны Тимошенко не было не только никакого реагирования на требования оппозиции. Более того, Юлия Тимошенко все время убаюкивала общество своими заверениями в том, что экономика в «абсолютно прекрасном состоянии», что «у нас увеличиваются зарплаты, растет производство, преодолена инфляция».

“Вместо этого за окном премьерского кабинета жизнь показывала совсем другую картину – цены непомерно росли на все без исключения товары и услуги, на лекарства, на энергоносители. Стали останавливаться производства и расти безработица. Плюс ко всему людей дважды обокрала власть, спекулируя валютой, а сейчас и вообще прекратив выдавать деньги с депозитных счетов населения”, - констатируют в Партии регионов.

По их словам, “даже такая картина не помешала Тимошенко еще в прошлый четверг заверять граждан, что «в Украине кризиса нет».

«Прозрела Юлия Тимошенко через два дня после своего заявления, в воскресенье, поскольку поняла, что нужно срочно списать на кого-то провалы ее правительства. Верная своему стилю, она и здесь попробовала переложить ответственность на другие плечи – и поставила всех перед фактом: собираю лидеров у себя в понедельник – будем объединяться для спасения Украины, объявила Юлия Тимошенко. При этом она не подала ни одного плана, программы спасения Украины. Единственный ее план – Тимошенко у власти. Больше рецептов на преодоление кризиса у Юлии Владимировны нет”, - считают в Партии регионов.

«Снять с себя ответственность за банкротство страны, к которому привела политика популизма, – вот главная и единственная цель призыва Тимошенко к объединению. Как сказал в свое время один итальянский политик, «держится за премьерское кресло, как пьяный за столб», - говорится в заявлении.

Читайте по теме:

"Лебединая песня" премьера Тимошенко

Ющенко выбрал покорительницу кризиса

Нашли виновников кризиса

Найдены десять причин полюбить экономический кризис

Совбез подготовил оружие против кризиса

Подготовила Лена Кречмер