УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко назвали блохой

912
Луценко назвали блохой

Представительница НУ-НС и член НСНУ Ксения Ляпина прокомментировала ситуацию, почему отдельные партии – составляющие нынешнего блока НУ-НС – хотят встать под крыло блока имени премьер-министра: «Я сама неоднократно задавалась вопросом, ну, вот что общего может быть между тем же Фельдманом (которого я искренне уважаю как политика и общественного деятеля) и Мовчаном или Яворивским? Собственно, общей есть только Юлия Владимировна. Точно так же и у Луценко с БЮТ. Ну, что там может быть общего?..».

"Это, знаете, как те блохи. На одну «собаку» сели, как-то она им не понравилась – не туда побежала, от Москвы далеко. Теперь на другую «собаку» сели. Думают, что она к Москве поближе, так, может, ближе к корыту", - сказала Ляпина.

При этом депутат отметила, что она лично и сегодняшняя политическая ситуация делят наших политиков на три категории: «Первая категория – это те, которые из-за абсолютно откровенной ненависти к Президенту готовы на все. Вторая категория – те, которые выполняют заказы извне. Небескорыстно, конечно же, выполняют, делая ставку на должности, деньги, финансовые потоки и какие-то будущие преференции. И третья категория – это те, кто так долго уже сидит в креслах, что себя без этих кресел не представляет. И ищет все, что возможно, чтобы эти кресла не потерять».

О новой коалиции в будущем парламенте Ксения Ляпина говорить не спешит. Сейчас она не видит смысла в подобных прогнозированиях: «Какую конфигурацию выберет народ Украины? Мы этого не знаем. Поэтому я думаю, что коалицию будем создавать уже тогда, когда будет новый парламент, когда мы будем знать, какие политические силы и в каких конфигурациях туда прошли. Сейчас мы можем только высказать свое мнение, так сказать, от негативного – мы точно не будем создавать коалицию с Партией регионов и коммунистами...».

Читайте по теме:

НУ-НС, ПР и Блок Литвина уже создали «ширку» на троих

НУ-НС раскололся. На выборы пойдут отдельно

Ющенко: НУ-НС прошла тест на вшивость

Блока НУ-НС уже не существует

Луценко рапортовал Портнову прямо c заседания Кабмина

Подготовила Диана Еременко

Луценко назвали блохой