УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович уже готовится "выгребать после Тимошенко"

1,8 т.
Янукович уже готовится 'выгребать после Тимошенко'

Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что досрочные парламентские выборы состоятся. Об этом он заявил в прямом эфире ТРК «Первый муниципальный канал» в Донецке.

По словам лидера «регионалов», страна находится в кризисном состоянии, выйти из которого можно только путем выборов. «В парламенте нет коалиции, а правительство «фактически не работает и делает все, чтобы любой ценой удержать власть», - заявил экс-премьер.

Он также подчеркнул, что правительство «по большому счету уже сидит на чемоданах».

На вопрос, с чем Партия регионов пойдет на досрочные выборы, Виктор Янукович ответил: «Мы на выборы будем идти с открытым лицом, с правдой».

По его мнению, «регионалам» «в очередной раз придется спасать страну, потому что ситуация критическая». «Нам придется в очень сложной ситуации, как говорят, выгребать», – сказал Виктор Янукович.

«Пик этого кризиса еще не настал, к сожалению», – добавил он.

При этом лидер «регионалов» отметил, что не надо надеяться, что на предстоящих выборах «мы просто так победим». «Нам власть нужна не для того, чтобы сидеть и красоваться во властных креслах, нам нужна власть для того, чтобы прекратить тот хаос, который есть в стране», - резюмировал Виктор Янукович.

Отметим, что сегодня заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что комиссия не успеет провести выборы в срок, предусмотренный Конституцией. Между тем сегодня Кабмин утвердил законопроект о внесении изменений к закону о госбюджете (о перевыборах). Таким образом, теперь судьба перевыборов в руках парламента.

Читайте по теме:

Партийным спонсорам невыгодны досрочные выборы

Противникам роспуска Рады грозят уголовной ответственностью

Квасьневский назвал роспуск парламента грубой ошибкой

СП: Указ Ющенко о роспуске парламента действует

Указ о роспуске парламента уже есть

Подготовил Игорь Полупанов

Янукович уже готовится "выгребать после Тимошенко"