УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свежие" фото Ким Чен Ира доказывают: он не жилец

1,0 т.
'Свежие' фото Ким Чен Ира доказывают: он не жилец

Публикация в северокорейских СМИ новых фотоснимков Ким Чен Ира поспособствовала распространению слухов о его тяжелой болезни.

Лидер КНДР долгое время не появлялся на официальных мероприятиях, однако 4 октября было объявлено, что Ким посетил футбольный матч. Позднее, в прошлую субботу, по телевидению передали фотографии, на которых Ким запечатлен якобы во время недавнего посещения воинской части, пишет в понедельник британское издание The Daily Telegraph.

Профессор международных отношений из Токио Тосимицу Сигэмура отметил, что «сейчас в Северной Корее глубокая осень, а деревья на заднем плане фотографий явно покрыты летней листвой». По мнению Сигэмуры, публикация этих снимков лишь подтверждает, что северокорейский лидер находится в крайне тяжелом состоянии.

Следует отметить, что Сигэмура не впервые строит догадки о Ким Чен Ире: так, ранее он заявлял, что руководитель КНДР еще в 2003 году скончался от диабета. Тема болезни северокорейского лидера активно поднималась с начала сентября: предположительно, в августе Ким, страдающий сердечной недостаточностью и сахарным диабетом, перенес инсульт, от которого, по сведениям Южной Кореи, сумел оправиться.

Читайте по теме:

Ким Чен Ир пропустил еще одну «тусовку» компартии КНДР

Спецслужбы выяснили, почему Ким Чен Ир прогулял парад

Ким Чен Ир не пришел на юбилей КНДР, возможно, он умер

Ким Чен Ир перестал появляться на людях

СМИ умертвили и воскресили Ким Чен Ира

Подготовила Юлия Потерянко

"Свежие" фото Ким Чен Ира доказывают: он не жилец