УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый Путин готовится к прямой линии с народом

810
Новый Путин готовится к прямой линии с народом

Премьер-министр России Владимир Путин не намерен отказываться от формата прямого общения с народом – традиции, заложенной еще в то время, когда он был президентом.

Об этом российскому изданию сообщил пресс-секретарь председателя правительства РФ Дмитрий Песков, пишет в понедельник «Новая газета». По его словам, прямая линия уже находится в процессе подготовки, но дата проведения мероприятия еще не определена.

Ориентировочно очередная прямая линия Путина с народом состоится после ноябрьского съезда «Единой России». Известно также, что подкорректируют формат действа. Граждане, как и прежде, смогут задавать Путину вопросы в прямом эфире во время включений из регионов. Но теперь он предстанет перед ними в совершенно ином качестве – как национальный лидер и глава крупнейшей в стране партии «Единая Россия».

Единственное, что может помешать прямой линии, сообщил источник в руководстве «Единой России», – усугубление финансового кризиса. Если же ситуация кардинально не ухудшится, прямая линия станет своего рода профилактической мерой.

Партийные общественные приемные Путина в регионах уже собирают и систематизируют обращения граждан. Предполагается, что на некоторые из этих обращений он ответит в ходе прямой линии. Также предполагается, что часть вопросов, как и прежде, будут заданы во время прямых включений.

О том, планирует ли действующий президент Дмитрий Медведев проводить большие пресс-конференции и прямые линии, подобные путинским, не сообщалось. Медведев ввел один собственный формат общения с гражданами - в октябре он завел на своем официальном сайте видеоблог.

Читайте по теме:

Украина приобрела защиту от Путина

Путину пожелали меньше общаться с таким придурком,как Ющенко

В свои 56 лет Путин научит всех дзюдо

Проспект Победы в Чечне назвали в честь Путина

Газета, женившая Путина на Кабаевой, снова выходит в свет

Подготовила Юлия Потерянко

Новый Путин готовится к прямой линии с народом