УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мерседес" насмерть сбил девочку на пешеходном переходе

885
'Мерседес' насмерть сбил девочку на пешеходном переходе

На пешеходном переходе «Мерседес» сбил насмерть 15-летнюю девочку.

Трагедия произошла 8 октября около десяти вечера в Киеве, на Виноградаре. 15-летняя Люба Никитина с 21-летним другом Виктором Тарасенко переходили дорогу на регулируемом пешеходном переходе на проспекте Правды, около дома №66.

Неожиданно на дорогу вылетел "Мерседес S500". Удар был настолько сильным, что девочку отбросило к стене дома, который находился на противоположной стороне дороги. И потом медикам пришлось собирать тело несчастной буквально по кусочкам. Спутник Любы пострадал меньше: у парня переломы и ушибы, пишет «Комсомольская правда».

Свидетели говорят, что машина неслась со страшной скоростью: «Как минимум 200 км в час! Да как так можно? Эти несчастные совсем еще дети!».

Молодого человека сразу отвезли в травмпункт Подольского района. Врачи говорят, что ему уже лучше. Между тем на место происшествия прибыли сотрудники Подольского РОВД ГУМВД в Киеве.

Как сообщил замначальника ЦОС ГУМВД Киева Владимир Дмитренко, злополучную машину нашли уже через несколько минут. Водитель оставил ее в гаражном кооперативе неподалеку, в переулке Квитневом. На левой передней части машины обнаружилась большая вмятина, следы крови и одежды погибшей. Уже возбуждено уголовное дело. Личность хозяина машины установлена. Но задержать его не смогли. Видимо, подался в бега. Девушка училась в 10-м классе 242-й киевской школы. Новость о ее смерти там шокировала всех.

«Она была тихой и скромной, – говорит директор Андрей Негалатий. – Неплохо училась. Это страшная трагедия для нас и для ее семьи!».

Любу похоронят сегодня на кладбище в Берковцах.

Читайте по теме:

ВАЗ протаранил толпу людей на остановке, 3 человека погибли

Журналиста во время репортажа сбила машина

Задержан водитель, сбивший насмерть инспектора ГАИ

В Запорожье на астоновке автомобиль насмерть сбил женщину

Репортера сбили прямо в эфире!

Подготовила Диана Еременко

"Мерседес" насмерть сбил девочку на пешеходном переходе