УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко гадостей не читает, но способствует их написанию

1,3 т.
Тимошенко гадостей не читает, но способствует их написанию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не намерена читать книгу Дмитрия Чобота “Макуха или штрихи к политическому портрету Блока Юлии Тимошенко”, передает УНИАН.

«Я все эти грязные выбросы не читаю. Как правило, таким людям платят деньги, и они пишут. Мы тоже когда-то Чоботу платили деньги, он тоже там гадость писал, к сожалению», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что эта книга не заслуживает общественного внимания.

«Я прошу общество эту грязную вещь не читать, а лучше следить за действиями политиков. Это более системные вещи, которые могут стать основой для формирования отношения к политику. Это абсолютно заказная и за деньги сделанная вещь», - убеждена она.

Как сообщалось, сегодня автор скандальной книги о Викторе Медведчуке “Нарцисс” Дмитрий Чобит презентовал свое новое художественное исследование о БЮТ “Макуха или штрихи к политическому портрету Блока Юлии Тимошенко”.

Чобит сообщил, что работал над книгой с 13 мая по 28 августа.

Он напомнил, что макуха - это продукт, который остается после выжимания масла, он очень хорошо пахнет, но мало полезен.

“Я считаю, что БЮТ - это обычная политическая макуха, под яркой оберткой которой прячется нехорошая ее суть. Отсюда и название книги”, - сказал он.

Автор сообщил, что в книге рассказывается о БЮТ и ее лидере Юлии Тимошенко, в частности, о ее родословной, бизнесе. Кроме того, в книге приведен перечень всех ее уголовных дел, материалы о перечислении средств.

Также, по словам Чобота, в книге изложены малоизвестные факты из жизни Тимошенко. В частности, рассказывается о деде Тимошенко Абраме Кельмановиче Капительмане. При этом Чобит отметил, что к исследованию родословной Тимошенко его побудила сама лидер БЮТ, сказав журналистам, что у нее по линии отца все латыши до десятого колена, а по линии матери - все украинцы.

Читайте по теме:

Премьер предлагает Ющенко издать "указ о запрете Тимошенко"

Книга о Тимошенко пользуется спросом в Москве

Вышла книга об окружении Юлии Тимошенко

Як Чобіт боровся з Гітлером та його прислужниками

Чобіт таки не поцілував БЮТ у ЗАТ

Подготовила Анна Гриценко

Тимошенко гадостей не читает, но способствует их написанию