УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко не тянет "прорыв" без указаний Банковой

1,2 т.
Тимошенко не тянет 'прорыв' без указаний Банковой

Обращаясь к подчиненным перед началом заседания Кабмина, премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что окончательный вариант программы планируется утвердить на следующем заседании 16 января после учета предложений не только из всех министерств и ведомств, но и из Секретариата Президента, передаёт "Обозреватель".

Тимошенко особо акцентировала необходимость внесения в программу правок, которые, возможно, предложит Банковая. В частности, инициатив, содержащихся в ежегодном послании Президента парламенту.

Как известно, оглашение послания народным депутатам планируется в первые дни текущей сессии.

Обращаясь к министрам, Тимошенко напомнила, что программа деятельности правительства должна быть принята через 30 дней после формирования его персонального состава, для ее Кабинета этот срок истекает 17 января.

Вместе с тем, на сегодняшнем заседании Кабмина, согласно повестки дня, планируется осуществить еще одно важное кадровое назначение - какое именно, премьер-министр не уточнила.

Характеризуя проект программы, предложенный к обсуждению, Тимошенко напомнила, что он базируется на предвыборной программе БЮТ «Украинский прорыв».

По словам первого вице-премьера Александра Турчинова, в нем учтены предложения министерств и ведомств, а также предложения от рядовых граждан, которые поступали на электронный портал правительства. Для того чтобы еще более активизировать процесс общественного обсуждения программы, Тимошенко пообещала в скором времени лично провести ее обсуждение в Украинском доме в Киеве.

«Я бы хотела, чтобы 50% времени работы нашего правительства мы посвящали решению текущих вопросов, еще 50% - вопросам стратегического развития Украины», - подчеркнула Тимошенко.