УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погуляли: двое замерзли, трое — обгорели

Погуляли: двое замерзли, трое — обгорели

В последний день 2007 года в Ривненской области два человека умерли от переохлаждения и трое попали в больницы с ожогами.

По данным инспектора центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ривненской области Дмитрия Мельника, 31 декабря в 8:00 на улице райцентра Здолбунов обнаружено тело 34-летнего местного жителя, он умер от переохлаждения организма. В этот же день в райцентре Сарны в летней кухне было найдено закоченевшее тело 48-летнего мужчины, причина смерти та же.

А годовалый мальчик получил ожоги 1-2 степени 18% поверхности тела от разогретого скипидара. В состоянии средней тяжести ребенка сначала доставили в районную больницу, а потом перевезли в ожоговый центр Ривненской областной больницы.

35-летний житель одного из сел Ривненской области накануне Нового года оказался в реанимации в состоянии травматического шока с ожогами 1-3 степени рук, ног и лица. Травмы мужчина получил в результате взрыва паяльной лампы, которой он смалил поросенка. А 47-летний житель райцентра Рокитное получил 30% ожогов из-за того, что курил в постели. Новый год он также встретил в больнице, в тяжелом состоянии.