УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестный покусился на зама губернатора

1,0 т.
Неизвестный покусился на зама губернатора

Служебная машина первого вице-губернатора Приморского края (Россия) Сергея Сопчука была обстреляна в понедельник примерно в восемь часов утра по местному времени, когда он ехал на работу, сообщает РИА Новости. Сопчук был госпитализирован с двумя огнестрельными ранениями - в кисть и плечо. В настоящий момент первый вице-губернатор прооперирован. По словам медиков, его состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Правоохранительные органы края возбудили уголовное дело по факту покушения. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Прокурор Приморского края Юрий Хохлов также выезжал на место происшествия.

Милиция располагает приметами подозреваемого в покушении на вице-губернатора. По предварительным данным, в Сопчука из пистолета с глушителем стрелял мужчина средних лет, одетый в камуфляжную форму и черную шапочку. Преступник скрылся на легковом автомобиле.

Сергей Сопчук в администрации Приморского края курирует вопросы внешней политики, земельных отношений, жилищно-коммунального, сельского и рыбного хозяйства.