УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В горах северной Осетии заблудились студенты

В горах северной Осетии заблудились студенты

В горной местности в Алагирском районе Северной Осетии в воскресенье заблудилась туристическая группа студентов.

Руководителю альпинистского клуба "Эдельвейс" удалось выйти на связь с отрядом из 17 человек, потерявшемся в одном из ущельев в Северной Осетии, все люди живы и здоровы, сообщил в воскресенье РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС республики Владимир Иванов.

По его словам, связь налажена с инструктором из "Эдельвейса", сопровождающим отряд. Инструктор сообщил, что отряду удалось выйти на дорогу, ведущую на равнину.

"Им удалось найти дорогу в сторону равнинного села Майрамадаг", - сказал Иванов.

В спасательной операции задействованы около 20 спасателей высокой квалификации, а также четыре транспортных средства повышенной проходимости. К поиску привлечены около 60 сотрудников правоохранительных органов.

В горной местности в Алагирском районе Северной Осетии в воскресенье заблудилась туристическая группа студентов, сообщает РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ. Незарегистрированная группа из 15 студентов направлялась из поселка Сиагдон Алагирского района в сторону селения Кобань через горный перевал и заблудилась. О происшествии сообщили родственники пропавших. В 21.00 по киевскому времени на их поиски вышли спасатели. Как сообщает РИА, об инциденте проинформированы МВД и пограничники, сказал представитель пресс-службы.