УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын главы района подозревается в двойном убийстве

2,0 т.
Сын главы района подозревается в двойном убийстве

В частном доме в Вышгороде вечером в четверг, 17 января, нашли зарезанными 48-летнюю Ольгу Нерсесян и ее 19-летнюю дочь Викторию. Тела обнаружил вернувшийся домой глава семейства Борис Нерсесян. Несмотря на то, что в доме находилось много изделий из золота, ничего не пропало. Шокирующая подробность: в двойном убийстве подозреваются Юрий Л., сын главы Вышгородской райгосадминистрации, и его киевский приятель Антон.

ЖЕРТВЕ ОТРЕЗАЛИ ВОЛОСЫ. Милиция эту информацию сразу не афишировала. Однако из разных информированных источников стала известна одна из версий, согласно которой Юрий и Вика были близко знакомы, но недавно расстались, а парень якобы стал ревновать экс-подругу – настолько сильно, что решил поступить как Отелло.

Если верить источникам газеты "Сегодня", убийцы взяли такси и отправились к дому Нерсесянов. По дороге купили ножи.

В особняке их встретила мать, которая стала первой жертвой преступников (позже эксперты установили, что женщине нанесли 10 ножевых ранений, а затем перерезали горло).

Потом преступники 13 ударами ножа убили девушку, которая находилась на втором этаже особняка (у нее были сильно изрезаны руки, видимо, она сопротивлялась, также у девушки были отрезаны волосы…).

Затем преступники сели в такси и уехали. Правоохранителям удалось найти таксиста, который дал показания, кого и куда возил, куда заезжали, когда уехали.

Оба подозреваемых были задержаны милицией на следующий день. По данным "Сегодня", сын чиновника не признает себя виновным, а вот его друг якобы признался во всем и даже сообщил, куда дели ножи, которые ныне изъяты и переданы экспертам.

Мать и дочь

ПРОЩАНИЕ. В воскресенье Ольгу и Вику похоронили. Проводить их в последний путь пришли почти 1000 человек. Все в шоке, сражены неожиданным горем. Как рассказала Марина, старшая дочь Нерсесянов, Юрий знал, что по четвергам вечером отец ходит в баню с друзьями и его не будет. Расчет оправдался: около 18:00 глава семьи привез жену с дочкой домой и отправился париться. Вернувшись в 21:15 и открыв дверь, увидел кошмарную картину. Сразу же позвонил брату в Киев: "Оля зарезана!" – "Как? Палец порезала?" – не понял тот. – "Нет, мертвая лежит, горло перерезано, и Вика тоже... Воры, наверное..." Глава семейства в воскресенье не мог говорить от горя.

В последние минуты жизни Вика общалась с друзьями и сестрой в Интернете, потом связь оборвалась. О проникновении в дом она написать не успела.

По словам Марины, сестра встречалась с Юрием около года: тот подавлял Вику во всем, контролировал до невозможности и никуда не пускал. В октябре они расстались, но парень не оставлял попыток возобновить отношения. "Она боялась Юрия, он преследовал ее, вел себя, как маньяк", – утверждает Марина. Она держится. Старается не плакать, хотя дрожь в голосе чувствуется.

"Мы встретили в милиции отца Юрия, – говорит Марина, – и он сказал: "В любом случае примите мои соболезнования". Соседи утверждают, что ничего не слышали, да и дома стоят далеко друг от друга.

В милиции заявили, что председатель Вышгородской райадминистрации срочно написал заявление, ушел в отпуск и находится вне зоны досягаемости. Его служебный телефон в воскресенье молчал. А когда журналисты связались с первым замом чиновника, тот ответил, что его шеф "занимается этим делом, но мобильной связи с ним нет", наотрез отказался говорить на эту тему и бросил трубку.

ГРОЗИТ ПОЖИЗНЕННОЕ. В воскресенье начальник ЦОС областного милицейского главка Николай Жукович подтвердил факт двойного убийства и сообщил, что по возбужденному по статье 115 УК Украины уголовному делу (лишение свободы от 10 до 15 лет либо пожизненное) задержаны два человека, которые дают показания. Вещдоки изъяты. Мотив ревности подтвердился – Юрий хотел, чтобы девушка встречалась только с ним. Видимо, расправе предшествовал не спонтанный порыв. К преступлению готовились, планировали, часть вещдоков успели уничтожить, но сожгли не все, сообщил Жукович, сообщает "Сегодня".