УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили принимает поздравления

690
Саакашвили принимает поздравления

Президент России Владимир Путин направил президенту Грузии Михаилу Саакашвили поздравительное послание в связи с его переизбранием на пост президента Грузии, сообщает РИА Новости. "Примите поздравления в связи с Вашим переизбранием на пост Президента Грузии. Хотел бы надеяться на конструктивное развитие отношений между нашими странами в предстоящий период", - говорится в поздравлении.

Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана в ходе телефонного разговора также поздравил Михаила Саакашвили с его переизбранием на пост президента Грузии. "Настал момент объединить нацию. Я приветствую и решительно одобряю переговоры с оппозицией и гражданским обществом", - говорится в распространенном в Брюсселе заявлении. В нем указывается на необходимость создать надлежащие условия для парламентских выборов весной этого года и заявляется о готовности оказать властям Грузии помощь в их проведении.

Напомним,досрочные президентские выборы в Грузии прошли 5 января. По данным ЦИК, Саакашвили набрал 53,4% голосов. Его главный соперник от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе получил 25,7% голосов. Инаугурация переизбранного президента Саакашвили состоится 20 января.