УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт может оказаться причиной взрыва в доме

Теракт может оказаться причиной взрыва в доме

При взрыве бытового газа в жилом доме в Новокуйбышевске погиб один человек, пострадали девять человек. Прокуратура не исключает, что причиной взрыва является теракт.

Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко, сообщает РИА Новости.

"Семь человек госпитализированы из разрушенного подъезда, один из них - в реанимации, с ожогами 40-50% поверхности тела. Двое других - из соседнего подъезда. Все пострадавшие, кроме получившего ожоги, находятся в удовлетворительном состоянии, у некоторых вследствие шока - гипертонический криз. У многих ушибы", - сказал министр в ходе заседания оперативного штаба, проходившего в школе рядом с местом взрыва.

"В результате взрыва погиб хозяин квартиры номер 13, тело которого было обнаружено в ходе спасательных работ в 20.30", - сказал на заседании мэр Новокуйбышевска Олег Волков.

Основной версией взрыва в жилом доме в Новокуйбышевске называются ремонтные работы, которые велись в одной из квартир, но не исключается и версия о теракте, заявил прокурор Самарской области Юрий Денисов. "Вторая (версия) - взрыв бытового газа, третья - не исключается версия теракта", - доложил он губернатору в ходе заседания оперативного штаба.

"Мы не можем полностью исключить версию теракта, возможно, это неизвестное взрывчатое вещество", - заявил прокурор.

По факту взрыва бытового газа в г.Новокуйбышевске Самарской области возбуждено уголовное дело. Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре Самарской области, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.216 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований безопасности при ведении строительных работ).

Взрыв произошел в 14.25 мск в пятиэтажном кирпичном жилом доме на улице Ворошилова в квартире на четвертом этаже первого подъезда дома. В результате обрушились перекрытия между четвертым и пятым этажами.