УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буш поздравил Саакашвили с победой на выборах

Буш поздравил Саакашвили с победой на выборах

Президент США Джордж Буш поздравил Михаила Саакашвили с победой на досрочных президентских выборах в Грузии 5 января.

«Президент США назвал выборы в Грузии внушительными. Он некоторое время назад связался с Саакашвили по телефону в ходе поездки по странам Ближнего Востока. Буш выразил восхищение теми демократическими процессами, которые выразились отставкой Саакашвили и последовавшими за этим президентскими выборами», - цитирует РИА Новости сообщение грузинской телекомпании «Рустави-2».

Информацию о поздравлении подтвердил и посол США в Грузии Джон Тефт. «Я подтверждаю, что между президентом США и Михаилом Саакашвили состоялся телефонный разговор. Поскольку мониторинговая миссия ОБСЕ признала президентские выборы в Грузии, Джордж Буш счел нужным поздравить Михаила Саакашвили с победой», - сказал Тефт журналистам в понедельник.

По информации телекомпании «Рустави-2», на инаугурацию избранного президента Грузии 20 января приедет представитель администрации главы Белого дома.

Напомним, что на церемонию вступления Саакашвили на высший государственный пост приглашены и руководители украинского государства – президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Они передали поздравления новому президенту Грузии ранее.