УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

15-летние садистки приговорили сторожа к коляске

15-летние садистки приговорили сторожа к коляске

Апелляционный суд Ривненской области признал виновными двух 15-летних особ в том, что они проломили голову охраннику колбасного цеха и оставили его умирать возле сельского кладбища, - он не захотел указать, где живут молодые комбайнеры, с которыми девушки хотели в тот вечер встретиться. Мужчина после этого приключения выжил, однако остался инвалидом и не может теперь обходиться без посторонней помощи.

Об этом сообщает специальный корреспондент "Обозревателя" в Ривне.

45-летнего охранника колбасного цеха односельчане нашли утром 29 августа прошлого года на дороге. Он был без сознания, с разбитой головой и выбитыми зубами, босой, одежда на нем была изорвана. Трое суток пострадавший пролежал, не приходя в чувства. Милиции удалось разыскать женщину, которая в тот вечер возвращаясь домой на велосипеде и слышала возле кладбища стон мужчины и грубую брань двух девушек. Женщина припомнила, что одна из их называла свою подругу по имени. Это помогло милиционерам выйти на 15-летнюю девушку, которая уже «пересекалась» с милицией за кражу денег. В этот раз на ее вещах нашли следы крови. И Люда созналась в содеянном, назвала имя своей подруги, с которой была в тот вечер.

15-летние подружки рассказали, что в тот день они шли в соседнее село, где в баре работала крестная мать одной из них. Там они купили бутылку водки, которую распили на двоих. Ее оказалось мало, тогда купили еще по две бутылки пива каждой. Шли дорогой, курили, и решили зайти к комбайнерам. Ребята приехали на заработки из Львовской области. Но девушки не застали парней на тракторной бригаде и пошли к колбасному цеху. Вдруг появился сторож, он посоветовал подружкам убираться восвояси, дескать, «не там комбайнеров, красавицы, ищете».

Но как только он отошел и присел неподалеку, как получил удар металлической цепью по голове. Скорее не от боли, а от неожиданности охранник упал. Юные разбойницы не дали ему прийти в себя и начали бить ногами, стараясь наносить каблуками точные удары. Девушки подхватили его под руки и потянули за собой. Дорогой продолжали избивать, используя деревянную палку и бревно. Выбили зубы, проломили череп. А возле кладбища бросили умирать.

Районный суд приговорил обеих девушек к пяти годам лишения свободы и применил к ним испытательный срок - два года, что практически означало освобождение о реального наказания. После обжалования государственным обвинителем этого приговора Апелляционный суд области приговорил девушек к трем годам лишения свободы. Осужденных взяли под стражу в зале суда. Они также должны уплатить свыше 7 тысяч гривен за материальный и 50 тысяч - за моральный ущерб человеку, которого сделали инвалидом.

15-летние садистки приговорили сторожа к коляске