УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Бориса Пенчука попала в автокатастрофу

1,1 т.
Жена Бориса Пенчука попала в автокатастрофу

Вчера во второй половине дня в авто Светланы Пенчук (жены Бориса Пенчука) попала «Газель», когда она выезжала со двора собственного дома.

Об этом сообщили «Обозревателю» в пресс-службе «Поры».

После столкновения водитель «Газели» исчез с места аварии так быстро, что женщина даже не успела посмотреть на номерной знак. Не опомнившись после первого столкновения, Светлана Пенчук пыталась справиться с управлением, как последовал еще один удар, в этот раз значительно более сильный, — в ее авто врезалась еще одна машина, которая ехала по встречной полосе. Водитель авто остановился, но приезда милиции ожидать не захотел, во избежание лишних неприятностей.

В результате аварии жена Пенчука получила травмы средней тяжести: сильные удары по голове и грудной клетке. Кроме того, как сообщает Борис Пенчук, она находится в тяжелом психологическом состоянии.

«Я не хочу политизировать эту аварию, — комментирует ситуацию сопредседатель ПОРЫ и автор проекта «Мафия в Украине» Борис Пенчук, — но я не верю, что это случайность. Буквально позавчера Генпрокуратура снова возобновила на меня давление, многочасовые допросы и повторно взяла подписку о невыезде из Киева, как оказалось это не только, чтобы запретить мне принимать участие в туре-презентации книги «Донецкая мафия. Перезагрузка». Сегодня, если я не буду пытаться нарушить подписку о невыезде, я не смогу посетить свою жену в такой сложный для нас обоих момент. То, что происходит, я расцениваю как психологическое давление на меня и членов моей семьи».