УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На родине Ющенко регионалы пошли на последнюю наглость

927
На родине Ющенко регионалы пошли на последнюю наглость

Об этом во время пресс-конференции в независимом общественном пресс-центре «Сумской выбор-2007» сообщил заместитель руководителя Сумского регионального избирательного штаба блока «Наша Украина — Народная самооборона» Виталий Моисеенко, передает УНИАН.

По его словам, в центре Сум на здании «Укртелекома» установлен большой мультимедийный экран, на котором 29 сентября в 9 часов утра транслировалась агитационная реклама Партии регионов.

«Этот факт был зафиксирован, мы составили жалобу по поводу нарушения Партией регионов в части ограничения избирательного законодательства и подали ее в Ковпаковский районный суд города Сумы. Суд признал неправомерными действия этой политической силы», — сказал Моисеенко.

Кроме того, он рассказал, что наиболее активно в области голосуют избиратели на малой родине Президента Украины — в Недригайловском районе. По состоянию на 15.00 здесь проголосовали около 60% избирателей. Самую низкую активность в Сумской области проявляют избиратели в Конотопе и Конотопском районе — около 30% на 15.00.

Также Моисеенко спрогнозировал, что явка избирателей в регионе составит 70%.