УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На родине Кучмы менты устроили камеру пыток

На родине Кучмы менты устроили камеру пыток

Военный суд Киевского гарнизона будет рассматривать уголовное дело о событиях, призошедших на родине Леонида Кучмы – в селе Чайкино Новгород-Северского района Черниговской области. На скамье подсудимых – старший лейтенант А., командир взвода спецназначения Внутренних войск МВД Украины.

Офицера обвиняют в рукоприкладстве и насилии в отношении подчиненного. Эта криминальная история произошла в начале года, когда группа бойцов прибыла в служебную командировку в Новгород-Северский район для выполнения правоохранительных задач. После дежурства воины решили переночевать в доме участкового, в селе Чайкино.

Как разузнал "Обозреватель", далее события развивались так. Офицеры-спецназовцы пригласили местных девочек, "баловались" спиртными напитками. Это веселье не понравилось одному из сержантов-контрактников, и он вслух высказал свое негативное, отношение к происходящему. И тут же, видимо, пожалел о сказанном – на него с кулаками набросился командир. Но поскольку поборник высоких моральных устоев сопротивлялся, против него были применены спецредства, в частности слезоточивый газ. А потом сержанта приковали наручниками к кровати и стали учить правилам "хорошего тона", то есть жестоко избивать.

На следующий день потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные инстанции.

Леонид КОПАЧ