УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар в Крыму локализован. Погибли лесник и его жена

561
Пожар в Крыму локализован. Погибли лесник и его жена

Пожар на территории Алупкинского лесничества к 10:30 28 августа был локализован на площади 300 га, из них 70 га верхового. В целом к 7:29 29 августа осуществляется наблюдение и реагирование на возможные проявления повторных возгораний.

К тушению пожара привлечены 629 человек и 70 единиц техники, в том числе от МЧС 483 человек личного состава и 38 единиц техники, от лесхоза 120 человек и 14 единиц техники, от Минобороны 9 человек личного состава и 5 единиц техники, от коммунальных служб города Ялта 11 человек и 11 единиц техники, от МОЗ 6 человек и 2 единицы техники.

Для облета территорий и полива возможных мест загорания задействовано 2-а вертолета Ми-8 от МЧС и пожарный самолет Ан-32П от АНТК им.Антонова. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Пожар возник 24 августа в 20:20 мин. на территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника на площади около 2 га. Тушение пожара усложняется сложным рельефом местности и порывистым ветром, вследствие чего его ликвидация проводится в основному подручными инструментами и ранцевыми водными огнетушителями.

Приблизительно в 7:00 26 августа у подножие скалы работниками лесничества было найдено 2-а погибших человека (лесник и его жена), которые по предварительным данным отравились продуктами горения.