УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко меняет сессию на отказ от выборов

861
Симоненко меняет сессию на отказ от выборов

Лидер коммунистов Петр Симоненко не видит необходимости принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады с повесткой дня, которую сформировал Председатель парламента Александр Мороз. Об этом Симоненко заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске.

„Условия, на которых фракция коммунистов готова принимать участие в работе внеочередной сессии парламента, – однозначны. Во-первых, коммунисты придут в парламент, если в сессионном зале будет не менее трехсот депутатов, которые проголосуют за изменения к Конституции в части снятия неприкосновенности и ликвидации института президента. И во-вторых, после принятия этих решений участники коалиции национального единства должны отказаться от участия в незаконных внеочередных выборах”.

Петр Симоненко заметил, что в настоящее время „собрать триста депутатов в сессионном зале как никогда чрезвычайно просто. Прежде всего потому, что в настоящий момент все понимают, что организация незаконных внеочередных выборов является блефом. Президент и его „оранжевые” политические силы преследуют единственную цель – укрепить свои полномочия и позиции любой ценой. Ими грубо используется административный ресурс и выкачиваются деньги из бюджета в таких объемах, чтобы Глава секретариата Виктор Балога, который совмещает эту должность с должностью руководителя избирательного штаба блока „Наша Украина-народна самооборона” обеспечил финансирование избирательной кампании „оранжевых”.

„Необходимо поставить точку и прекратить шантаж и „политические игрища” с Банковой”, - отметил Петр Симоненко.