УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузинские войска сбили российский самолет

864
Грузинские войска сбили российский самолет

Шота Утиашвили/фото GZT.ruГрузинские вооруженные силы обстреляли российский самолет, после того, как он нарушил воздушное пространство в среду.

Об этом заявил пресс-секретарь МВД Грузии Шота Утиашвили, сообщает Газета.Ру.

«Позавчера вечером в 22.24 в горах верхней Абхазии мы открыли огонь по российскому самолету, после чего услышали взрыв. Там загорелся лес, мы не можем подтвердить, что самолет был сбит», — сказал источник в интервью Reuters. Чиновник не смог уточнить тип самолета, но, настоял на том, что он российский.

кадр НТВДвое жителей Кодорского ущелья рассказали грузинской телекомпании «Рустави-2», что видели, как военный самолет был сбит и упал в районе селения Лата — на территории, контролируемой Абхазией. Такие же сведения сообщили корреспонденту «Интерфакса» жители Сухуми.

Между тем в четверг Абхазия обвинила Грузию в нарушении ее воздушного пространства. 22 августа примерно в 21.35 со стороны Грузии в воздушное пространство республики Абхазия вторгся летательный аппарат, совершивший облет Гальского района, сообщал «Кавказский узел».

Помощник главнокомандующего ВВС России Александр Дробышевский назвал сообщения грузинской стороны «очередной провокацией» и вновь заявил, что российская сторона не нарушала воздушной границы Грузии ни 21-го, ни 22-го августа, сообщает радио «Свобода».