УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Регионал» угрожает расправой директору кинотеатра

777
«Регионал» угрожает расправой директору кинотеатра

Депутат Луганского горсовета от Партии Регионов Арсен Клинчаев угрожает расправой директору кинотеатра, в котором должен был пройти показ фильма о Романе Шухевиче.

Об этом сообщает сайт «Давление света».

Так, по его информации, 30 июня в 13.00 в Луганском кинотеатре «Космос» должен был состояться показ художественного фильма «Нескорений» — о жизни и деятельности одного из лидеров украинского освободительного движения Романа Шухевича.

На следующий день, после того, как эта информация была опубликована на сайтах и в газетах, с редакцией связался директор кинотеатра «Космос» и сказал, что его посетил «человек из горисполкома» и очень убедительно попросил отказаться от демонстрации фильма. В случае же если лента таки будет показана, визитер гарантировал директору большие неприятности — от разбитых окон до закрытия кинотеатра.

Фамилию загадочного гостя директор «Космоса» не назвал, но заявил, что показа не будет, поскольку ему свой бизнес дорог, и не только как память.

Начальник управления внутренней политики Луганского горисполкома Сергею Чебаненко заявил, что луганская городская власть никаких эмиссаров не посылала, и не собирается мешать проведению акции. Господин Чебаненко даже переписал на свой жесткий диск принесенный нами фильм и сказал, что обязательно на досуге посмотрит его.

Однако 28 июня редакции удалось узнать имя таинственного человека, боящегося как огня другой правды о второй мировой войне. Им оказался депутат Луганского горсовета от Партии Регионов Арсен Клинчаев, он же лидер организации «Молодая гвардия».

Этот регионал не раз засвечивался в скандальных историях: сначала была ночная дракас экс-председателем Луганской областной организации НСНУ с Андреем Недовесовым, после чего Клинчаев намеривался снести офис «Нашей Украины» в Луганске, а однажды во время потасовок у трибуны Верховной Рады фотокорреспондент запечатлел человека очень похожего на Арсена Клинчаева, на эту тему проводилось целое расследование, но результатов не дало.

В телефонном разговоре с «Давлением света» Арсен Клинчаев заявил буквально следующее:

«Я костьми лягу, но не допущу показ этого фильма. Соберутся ветераны, афганцы и молодежь. Фильм про фашистов показан не будет. Шухевич ведь не воевал на два фронта — он воевал с Советской армией на стороне немцев. Потому я повторяю — если кинотеатр покажет этот фильм, я пойду на крайние меры. И уж точно сделаю все, чтобы он навсегда закрылся».

В связи с этим оргкомитет акции, посвященной 100-летию со дня рождения генерала-хорунжего УПА, сообщает о том, что показ фильма «Нескорений» состоится не в кинотеатре «Космос», а в Украино-канадском центре (район Луганского педагогического университета). Время проведения остается тем же — 13.00.

Про Клинчаева также читайте здесь.