УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщина сорвалась с 9 этажа, пытаясь спуститься на простынях

561
Женщина сорвалась с 9 этажа, пытаясь спуститься на простынях

Тихая улочка Новопироговская (Голосеево) в субботу, 9 июня, переполошилась из-за страшного происшествия - местная 46-летняя жительница Лина упала с 9-го этажа.

Трагедия случилась в обеденное время. Вокруг дома №33 гуляли дети, которые до сих пор не могут отойти от пережитого. Женщина пыталась выбраться из квартиры через окно. Связала простыни, надела резиновые перчатки и стала спускаться, как по канату. На уровне 8-го этажа узел развязался. Лина упала на землю прямо в палисадник. К телу сразу сбежались люди, вызвали "скорую". Но медицинская помощь уже не понадобилась.

Соседи рассказывают, что покойная любила выпить. Она жила с гражданским мужем Василием. Мужчина не поддерживал увлечения жены и время от времени пытался ее отвадить от спиртного. "Вася нашел ее утром спящей под лавочкой. Кричал, чтобы больше его не позорила. Потом потащил домой и закрыл в квартире, а сам ушел. Лина то ли хотела опохмелиться, то ли на зло мужу сбежать", — сказала "Сегодня" соседка Мария. Лина собрала все простыни в квартире, связала их. Решила, что до 3-го этажа спустится по ним, а потом просто спрыгнет. Даже позвонила соседу, дабы он ее поймал. Приятель отказался. Покойная когда-то прыгала с парашютом, поэтому высоты не боялась.

У погибшей остался взрослый сын. Живет в Аргентине. На похороны матери он не приехал. Тело из морга забирал старший брат Лины. Он же выгнал ее мужа из дома, мол, не уберег сестру. Родственники покойной обвиняют Василия в ее смерти. Соседи, наоборот, приняли его сторону. Говорят, женщина совсем спивалась, а он пытался ее держать.