УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юлия Тимошенко рассказала про гордость за родителей

1,3 т.
Юлия Тимошенко рассказала про гордость за родителей

фото пресс-служба БЮТЛидер оппозиции Юлия Тимошенко поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Победой, которую они подарили человечеству, и пожелала крепкого здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе Блока Юлии Тимошенко.

В поздравлении говорится: “Дорогие ветераны! Уважаемые наши солдаты Великой Отечественной войны! Сегодня Украина отмечает шестьдесят вторую весну Великой Победы. В мае 45-го наши героические воины подняли флаг Победы над рейхстагом. Это был именно тот май. Выдающийся и незабываемый. Со слезами радости. С болью за потерянных товарищей, за разоренную, но непокоренную страну. Это была Победа справедливости и добра над самой страшной бедой за всю историю человечества”.

“В прошлом году я была в Берлине, я видела надписи наших солдат на стенах рейхстага. Там написано: „Київ. Ми дійшли, ми перемогли!”. Я чувствовала большую гордость за наших родителей и дедов, которые остановили мировое зло”, - отметила Ю.Тимошенко.

“Немилосердное время забирает от нас героев войны. И сегодня я обращаюсь ко всем, с кем рядом живут ветераны. К людям, к власти, к чиновникам, к социальным работникам. Герои, которые победили лютое зло и сохранили нашу с вами жизнь, не заслуживают ни одиночества, ни нищенского существования, - отмечает далее лидер БЮТ. - Мужество и героизм бессильны перед пренебрежением и черствостью. Поэтому тепло майских дней, тепло весны должно быть и человеческим теплом по отношению к ветеранам”.

“От всего сердца, дорогие наши ветераны, поздравляю Вас с Победой, которую Вы подарили человечеству. Пусть у Вас все будет хорошо. Пусть хранит Вас судьба. Счастья Вам и крепкого здоров‘я”, - отметила в своем поздравлении Ю.Тимошенко.

Также читайте как поздравил ветеранов Виктор Янукович из больницы и про ряд праздничных мероприятий в Украине, посвященных 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.