УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выдрина хакнули. Он подозревает и жену, и Тимошенко

552
Выдрина хакнули. Он подозревает и жену, и Тимошенко

В ночь на 13 мая в результате массированной хакеркой атаки был уничтожен персональный сайт известного политолога, народного депутата Украины, одного из лидеров Партии вольных демократов Дмитрия Выдрина (http://www.vydrin.com/home/). Эту акцию сам Дмитрий Игнатьевич расценивает как покушение на свою интеллектуальную собственность и «виртуальную сущность».

Как сообщает пресс-служба партии, «в деле есть подозреваемые». По словами Дмитрия Выдрина, в Украине, в том числе и виртуально, уничтожают за две вещи – за деньги и за правду. Поскольку речь о деньгах не идет, значит хакеров заказали те люди, которым не нравятся правдивые высказывания Выдрина.

Дмитрий Выдрин сознался, что в последнее время он «говорил правду только о 4-х людях». Во-первых, он сказал, что Виктор Ющенко не очень хороший президент, во-вторых, сказал, что Виктор Янукович – не очень хороший премьер, в третьих – что Юлия Тимошенко – не очень хороший лидер оппозиции, и, наконец, что его жена – не очень хорошо готовит зеленый борщ. «Круг подозреваемых не очень большой», - резюмировал Дмитрий Выдрин.

Народный депутат написал заявление в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой установить лиц, заказчиков и исполнителей покушения на его интеллектуальную собственность.