УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко согласна перенести выборы… на 8 июля

969
Тимошенко согласна перенести выборы… на 8 июля

фото пресс-служба Президента УкраиныПринять документ, необходимый для проведения досрочных парламентских выборов, завтра и перенести дату досрочных выборов на 8 июля предлагает лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Об этом она заявила в своем выступлении в ходе встречи Президента Украины с представителями рабочей группы по проведению досрочных парламентских выборов.

"Работа группы, цель которой - снять кризис, подготовить проекты законов, выйти в парламент, принять эти документы и выйти на досрочные выборы – эта работа практически на сегодняшний день сорвана. Результат от этой работы получть будет чрезвычайно сложно", - заявила Тимошенко.

В такой ситуации лидер БЮТ предложила взять за основу уже практически согласованные документы, доработать их на протяжении сегодняшнего дня, "и завтра выходить в Верховную Раду, принимать решение и ставить досрочные выборы с 24 июня на 8 июля. Для того, чтобы все успели зарегистрироваться, все успели подать своих представителей в окружные комиссии".

По словам Ю.Тиошенко, представители БЮТ согласны на такой вариант и готовы работать днем и ночью, чтобы обеспечить нормальное проведение досрочных выборов. "Если вообще договоренностей никаких не будет достигнуто рабочей группой, будет очень жаль, это будет потерянный шанс объявить новую дату выборов, и тогда выборы нужно обеспечить 24 июня всеми возможными конституционными мерами", - подчеркнула лидер БЮТ.

Лiга.net