УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Открыта выставка одного из ведущих художников Харькова

606
Открыта выставка одного из ведущих художников Харькова

«Жизнь полна весёлых тайн. Нелепо путешествовать в пространстве, если время преподносит непредсказуемые сюрпризы. Перемещение из отчего дома, который и бережная колыбель, и основная ценность, и надёжная защита, – это главный перелом в жизни. Теперь предстоит строить свою собственную крепость в мире вавилонского столпотворения. Сначала новый дом на новом месте в строительных лесах поддерживается костылями, палочками, лесенками, немного смешными потому, что чрезмерными. Просто, это скорлупа, из которой, как птенец из яйца, должен появиться твой собственный дом – колыбель и защита собственных идей и ценностей. Художник зовёт на помощь жертвенных быков и рыцарского коня, необычных обитателей страны снов, идеальный и райский пейзаж. Но главный помощник и защитник – это живое небо».

Е. Моргулян, известная художница, постоянная участница многих зарубежных и международных выставок.

Вачаган Норазян - один из ведущих художников Харькова, друг галереи и постоянный участник её проектов. Имя это художника известно как в Украине, так и за рубежом. Его творчество завораживает и восхищает.

В работах Вачагана проявляется романтическое виденье мира и философское его осмысление. Грань между сюром и реальностью стёрта. Художник обращается к опыту старых мастеров и связывает его с современным, своим виденьем. В картинах создан мир автора, он приглашает зрителя в фантастические путешествия, которые таят много неожиданностей и загадок.

В работах Норазяна «человеческие фигурки, трогательные и одухотворённые, пребывают в пространствах, которые кажутся беспредельными как сама Вселенная. Однако персонажи здесь не условны и не статичны, они живут, действуют, мыслят и чувствуют, органически связаны с ландшафтом».

Из художественного альбома «Идеальный пейзаж» (Харьков, «Колорит», 2005).