УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьника арестовали за сочинение

576
Школьника арестовали за сочинение

Аллен Ли из школы Кэр-Грув в городе Кэри (США) был арестован после того, как о содержании его сочинения стало известно властям. Как сообщают местные СМИ, причиной ареста стало крайне жестокое содержание школьного сочинения, написанного на уроке английского языка. "Прошлой ночью мне приснилось, что я вошел в здание достал два P90 и начал по всем стрелять... Конечно, на самом деле такого не было, но было бы весело, если бы я так поступил. Ну так о чем же написать?", - так начинается сочинение выпускника Ли.

Затем он рассказывает, что собирается пойти служить в морскую пехоту, критикует Джорджа Буша и Джона Керри, а также называет свою учительницу английского языка сумасшедшей.

Ли предъявлены обвинения по двум пунктам нарушения общественного порядка. По словам самого ученика, он лишь следовал указаниям учительницы, которая, давая задание, сказала, что можно писать "все, что придет в голову".

По мнению Ли, цитаты, за которые ему предъявлены обвинения, вырваны из контекста и из них сделали "то, чем на самом деле они не являются".

В настоящее время изучается вопрос санкций в отношении школьника. Ли грозит до 30 дней тюрьмы и максимальный штраф в размере $1,5 тысяч.

Sensator