УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Досрочных выборов не будет - Мороз

732
Досрочных выборов не будет - Мороз

фото PHLПредседатель Верховной Рады Александр Мороз отвергает возможность проведения досрочных парламентских выборов и импичмента Президента.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в Житомире во время встречи с руководством Житомирской области.

“Никаких досрочных выборов, никакого импичмента Президента не будет, тем более, что это (импичмент) не предлагается”, - подчеркнул А.Мороз.

Председатель ВР также исключает принятие новой редакции Конституции Украины, «тем более референдумом, что не предусмотрено Конституцией Украины».

А.Мороз подчеркнул, что Верховная Рада Украины в понедельник, во время пленарной недели, на Согласительном совете, сформирует повестку дня, исходя из того, что все конфликтные законопроекты, которые вызывают «политическую дискуссию», будут перенесены на конец сессии.

Он отметил, что парламент будет рассматривать лишь те законопроекты, которые являются приоритетными для Украины и не вызывают возражений со стороны политических сил. Таким образом, по словам А.Мороза, оппозиция уже не будет иметь оснований, чтобы покидать сессионный зал. При этом он подчеркнул, что понимает, что оппозиция имеет свое видение для такого поведения.