УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России поймали маньяка-педофила, убившего 30 детей

996
В России поймали маньяка-педофила, убившего 30 детей

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Владимира Стравинскаса, арестованный Владимир Жуков совершал преступления в ряде регионов России.

По словам Стравинскаса, что пока можно точно говорить о причастности Жукова к трем убийствам и пяти изнасилованиям детей. Возможно, что остальные преступления он себе приписывает.

Следователь напомнил, что Жукова арестовали летом - через несколько дней после того, как 1 августа в милицию поступило заявление об исчезновении в Краснобаковском районе области 11-летней девочки. Районная прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Оперативники областного ГУВД обнаружили девочку в Нижнем Новгороде 3 августа и освободили ее. «Только на третьи сутки пострадавшая девочка с помощью психолога и психиатра смогла рассказать о том, что с ней случилось», - сказал Стравинскас.

Он уточнил, что Жуков также подозревается в совершении злодеяний в Ярославской, Новосибирской областях и других регионах страны. «Подробности этих преступлений и ход их расследования не разглашаются по просьбе родителей и других законных представителей пострадавших детей», - добавил глава следственного управления.