УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блок Литвина голосует вместе с Партией регионов

Блок Литвина голосует вместе с Партией регионов

Как сообщил в комментарии журналистам лидер НУ-НС Юрий Луценко, всего предлагалось две кандидатуры Романа Зварича и Адама Мартынюка. Обе набрали по 15 голосов. Такое распределение голосов получилось потому, что блок Литвина голосовал вместе с представителями Партии регионов и коммунистами. Они поддержали Мартынюка.

Юлия Тимошенко заявляет о том, что Партия регионов и коммунисты срывают определение даты первого заседания ВР шестого созыва.

По ее словам, БЮТовцы предлагали назначить дату – 20 или 21 ноября. Однако данное предложение не набрало достаточного количества голосов.

На коротком брифинге по итогам сегодняшнего заседания Рабочей группы, Тимошенко сказала, что их оппоненты потребовали сначала избрать руководителя рабочей группы, поделить ее членов на подгруппы, которые должны заниматься теми или иными организационными вопросами, и только потом выбирать день первой сессии.

Демократы с этим категорически не согласились и считают это сознательным саботажем регионалов и коммунистов. Главная проблема в том, что голоса членов Рабочей группы распределились 15/15, ни одна из сторон не имеет количественного перевеса.