УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подельник уже отрекся и от Ивченко, и от воровства

549
Подельник уже отрекся и от Ивченко, и от воровства

Бывший заместитель председателя Правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Бахматюк заявляет о непричастности к распределению и расходованию предыдущим руководством компании и рядом юридических лиц 410 млн. грн., выделенных на газификацию населенных пунктов пяти областей Западной Украины.

Об этом сказано в обращении Бахматюка, текст которого передан агентству УНИАН.

«Состоя в должности начальника управления экспертной оценки и корпоративного финансирования, я не имел никакого отношения к решению о выделении и распоряжении средств в размере 410 млн. грн. и не имел никакого отношения к операциям «Укртрансгаза» и областных газоснабжающих предприятий», — отмечено в обращении.

При этом Бахматюк подчеркивает, что «никогда не был заместителем Алексея Ивченко, а был назначен заместителем председателя Правления НАК «Нафтогаз Украины», когда НАК возглавлял Александр Болкисев и освобожден по собственному желанию в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №30 от 16 января 2007 года».

Напомним, 30 января председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев сообщил, что Генеральная прокуратура по материалам проверок ГлавКРУ возбудила 9 уголовных дел по фактам нарушений, выявленных в НАК «Нафтогаз Украина».

26 января 2007 г. российское издание «Деловая газета» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщила, что Генеральная прокуратура Украины направила обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой объявить в розыск гражданина Украины Бахматюка.